×
Новости

Зеленский заявил о взаимопонимании с Путиным в вопросе войны в Донбассе

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Владимир Путин понимает, что нужно прекратить боевые действия в Донбассе, заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» украинский лидер Владимир Зеленский. По мнению последнего, они достигли взаимопонимания с Путиным на встрече в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Париже 9 декабря 2019 года.

«Я уверен, что он меня понял, очень прозрачно понял. Кажется, что если такой контакт: глаза в глаза, ты сразу понимаешь, кто перед тобой, что за человек. Несмотря на все данные разведки. Мне кажется, что он меня понял. И он понимает, что надо закончить эту войну», — пояснил Зеленский.

Украинский лидер считает, что Россия готова «думать» над уточнением текста Минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе. Прекращение войны в регионе, уверен Зеленский, станет победой и для самой РФ: «Это для них победа не над Украиной, а над собой».

Зеленский и Путин на саммите «нормандской четверки» в Париже 9 декабря 2019 года провели переговоры, которые длились около часа. В итоге Россия и Украина договорились об обмене пленными, который провели 29 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дебилизация Украины: почему народ стыдится своих «слуг»
9 февраля 2020
Правительство и Верховная рада Украины утратили поддержку абсолютного большинства украинцев. Сложно поддерживать министров вроде Тимофея Милованова, который открыто называет себя дебилом.
Зеленский запросил у Папы Римского помощи в освобождении пленных в Донбассе
8 февраля 2020
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о том, что вдохновился разговором с Папой Римским Франциском и попросил помощи в освобождении украинских пленных в Донбассе.
Понимающие Путина: как клеймят немецких сторонников диалога с Россией
10 февраля 2020
Популярность идеи сотрудничества с Россией в Германии спровоцировала кампанию, символом которой стало выражение Putinversteher («путинферштейер», нем. «понимающий Путина»).
На Украине завели дело в связи с выдачей ЛНР паспортов жителям Донбасса
10 февраля 2020
Прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с выдачей самопровозглашенной Луганской народной республикой паспортов жителям Донбасса.
Новости партнёров