×
Новости

Лукашенко назвал сроки проведения референдума по новой Конституции

Источник изображения: belta.by

Проект новой Конституции Беларуси будет готов в течение года. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая на VI Всебелорусском народном собрании.

По его словам, в текущем году запланировано всенародное обсуждение документа.

«В начале следующего года, как минимум, я думаю, мы справимся, мы вынесем его на всенародное голосование, на референдум. Приняв новую Конституцию в течение года, вы понимаете, особенно юристы, нам придется переформатировать, переделать, по-народному говоря, многие законы. Придется изменить законодательную базу», — сказал Лукашенко.
Ранее президент Беларуси отмечал, что является сторонником новой Конституции. Однако он опасается отдавать действующий Основной закон страны «незнакомому президенту».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
8 февраля 2021
Посольство России в Минске неожиданно для многих жестко отреагировало на официальное причисление к национальным героям Беларуси польского революционера Тадеуша Костюшко.
Меркель пригрозила Беларуси новыми санкциями
6 февраля 2021
Германия и Евросоюз (ЕС) продолжат вводить санкции в отношении виновных в нарушении прав человека в Беларуси, как это было продемонстрировано ранее принятием трех ограничительных пакетов.
Лукашенко — Польше и Литве: «Чего вы вообще лезете к нам?»
11 февраля 2021
Диалог между государствами сменился банальным продавливанием собственных интересов, политики перестали слушать и слышать друг друга. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Тихановская запретила Лукашенко продавать белорусские заводы
8 февраля 2021
Светлана Тихановская обвинила Александра Лукашенко в том, что он пытается продать россиянам три белорусских госпредприятия: «Беларуськалий», «Гродно Азот» и БМЗ. На поверку эта новость оказалась банальным фейком.
Новости партнёров