×
Новости

Министр рассказал о желании Украины подписать соглашение с ЕС о совместном авиапространстве

Источник изображения: kommersant.ru

Украина и Евросоюз (ЕС) должны приложить все усилия для скорейшего подписания соглашения об общем авиационном пространстве. Об этом на 7-м заседании Совета ассоциации Украина — ЕС в Брюсселе заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба правительства.

«Нашей главной общей задачей с ЕС было и остается скорейшее заключение соглашения об общем авиационном пространстве. По итогам 2020 года, объем авиационных пассажирских перевозок на Украине сократился на 65% по сравнению с докризисным 2019-м. Именно поэтому поддержка авиации в условиях карантина имеет большое значение, и заключение соглашения позволит это сделать», — подчеркнул министр.

Он уточнил, что Киев выполнил все формальности и обязательства, необходимые для подписания данного договора. Важным приоритетом работы ведомства в 2021 году Криклий назвал принятие основных евроинтеграционных законов в сфере транспорта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС угрожает Литве санкциями за защиту лесов
28 января 2021
Евросоюз может ввести санкции против Литвы, так как нормы литовского закона «О лесах» ограничивают свободное движение капитала. В действительности же они ограничивают аппетиты шведской компании IKEA, которая активно превращает Прибалтику в свою сырьевую базу.
Россия победила в информационной «войне вакцин»
31 января 2021
Россия выиграла «коронавирусную» информационную войну, показав более успешное, чем у Запада, преодоление пандемии, и ценой возвращения Европы к нормальной жизни является признание этого факта.
МИД Эстонии раскритиковал визит Борреля в Москву
7 февраля 2021
Министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс раскритиковала визит главы евродипломатии Жозепа Борреля в Москву 4–5 февраля.
Власти Польши выступили против экспорта вакцин от COVID-19 за пределы Евросоюза
1 февраля 2021
Власти Польши выступают за запрет экспорта вакцин от коронавируса с территории Европейского союза (ЕС). Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер.
Новости партнёров