×
Новости

Глава ДНР рассказал о желании десятков тысяч жителей вступить в «Единую Россию»

Источник изображения: rbc.ru

Десятки тысяч жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы вступить в «Единую Россию». Об этом на пресс-конференции заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

«Я знаю, что это даже не тысячи, это десятки тысяч человек, которые уже сейчас готовы [вступить в "Единую Россию"]», — заявил Пушилин.

При этом, по его словам, «должно быть всё законно, чисто». «Должны быть внесены определенные изменения и в документацию "Единой России", и в документацию Общественного движения "Донецкая Республика"», — добавил глава ДНР.

Желающих вступить в партию Пушилин призвал немного подождать и заверил, что об их стремлении знают не только в руководстве самопровозглашенной республики, но и в России.

В конце января «Единая Россия» призвала предоставить военную продукцию ДНР и ЛНР. Пушилин вступил в российскую партию власти в декабре 2021 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка России: Киев полным ходом готовится к силовому захвату Донбасса
10 февраля 2022
Киев готовит провокации на линии разграничения в Донбассе, чтобы осуществить силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Макрон после встречи с Зеленским призвал соблюдать Минские соглашения
8 февраля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Киеве призвал к соблюдению Минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе.
Украинский министр пригрозил зарубежным СМИ санкциями за поездки в ДНР и ЛНР
8 февраля 2022
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко пригрозил зарубежным журналистам санкциями за посещение непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.
Лавров сравнил заявления главы МИД Украины о диалоге с Донбассом с пропагандой Геббельса
10 февраля 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба превзошел руководителя Министерства пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров