×
Новости

Лавров сравнил заявления главы МИД Украины о диалоге с Донбассом с пропагандой Геббельса

Источник изображения: yandex.ru

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба превзошел руководителя Министерства пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с британской коллегой Элизабет Трасс, трансляция пресс-конференции опубликована в Facebook.

Лавров отметил, что президент Украины Владимир Зеленский вместе с украинскими министрами публично отказывается выполнять Минские соглашения.

«Министр иностранных дел [Дмитрий] Кулеба прямо заявил, что никакого прямого диалога с Донецком и Луганском не будет, поскольку такой диалог в Минских договоренностях не предусмотрен. Это, понимаете, это уже точно совершенно школа Геббельса, а может даже превосходит искусство главного пропагандиста Третьего рейха», — сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что Кулеба «на голубом глазу произносит ложь», отвергает то, что было одобрено Советом Безопасности ООН, «и при этом совершенно не беспокоится, что Берлин, Париж, Лондон или Вашингтон его одернут».

«Это конечно положение достаточно комфортное для демагогов, которые сейчас отстаивают свою правоту, пытаясь переписать Минские договоренности», — указал Лавров.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал переговоры с британской коллегой Элизабет Трасс по Украине как «разговор немого с глухим».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка ДНР заявила о прибытии в Донбасс наемников из Польши
7 февраля 2022
Разведка Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получила сведения о прибытии в Донбасс наемников из Польши.
ДНР обвинила Киев в массовой переброске солдат к линии соприкосновения
3 февраля 2022
Киев перебросил к линии соприкосновения в Донбассе 120 тыс. военнослужащих.
Макрон после встречи с Зеленским призвал соблюдать Минские соглашения
8 февраля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Киеве призвал к соблюдению Минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе.
СМИ Эстонии, США и Британии готовят в Донбассе постановочные сюжеты о «российской угрозе»
4 февраля 2022
Представители эстонских, американских и британских СМИ в Донбассе готовят постановочные сюжеты о «российской агрессии».
Новости партнёров