×
Новости

СМИ Эстонии, США и Британии готовят в Донбассе постановочные сюжеты о «российской угрозе»

Источник изображения: artv-news.ru

Представители эстонских, американских и британских СМИ в Донбассе готовят постановочные сюжеты о «российской агрессии». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

«Нашей разведкой отмечается нахождение представителей СМИ из Эстонии, США и Великобритании в тыловых районах 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады», — заявил представитель Народной милиции.

По словам Филипоненко, командир бригады получил указания от командующего десантно-штурмовыми войсками обеспечить безопасность и работу съемочных групп, которые «должны продемонстрировать западному сообществу агрессию со стороны России» и ЛДНР.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас рассказала, что правительство балтийской республики готовится к кризису из-за возможного «вторжения» России на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России запретят вещание телерадиокомпании Deutsche Welle
3 февраля 2022
Россия примет ответные меры в отношении работающих в стране немецких СМИ в связи с запретом вещания телеканала RT DE в Германии.
В Лондоне пригрозили санкциями в случае вторжения РФ на Украину
3 февраля 2022
Великобритания автоматически и без предварительного обсуждения введет новый пакет санкций против России в случае ее вторжения на Украину.
СМИ сообщили дату визита нового канцлера ФРГ в Москву
3 февраля 2022
Новый канцлер Германии Олаф Шольц прилетит в Москву 15 февраля, визит будет омрачен запретом на вещание Deutsche Welle в России.
Политолог рассказал, что может спровоцировать Россию на открытый военный конфликт с Украиной
4 февраля 2022
Попытка Киева военным путем взять под контроль самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) может спровоцировать открытое и полномасштабное вторжение России на Украину. Об этом заявил политолог Дмитрий Суслов.
Новости партнёров