×
Новости

В России запретят вещание телерадиокомпании Deutsche Welle

Источник изображения: stmegi.com

Россия примет ответные меры в отношении работающих в стране немецких СМИ в связи с запретом вещания телеканала RT DE в Германии. Об этом сообщает МИД РФ.

В частности, будет прекращено спутниковое и иное вещание в России немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle. Ответные меры так же включают в себя закрытие ее корреспондентского пункта, аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро.

Также компетентные органы РФ инициируют процедуру признания Deutsche Welle СМИ — иностранным агентом. Россия сформирует список представителей государственных и общественных структур Германии, причастных к запрету вещания RT DE и «иному оказанию давления на российского медиаоператора».

Им будет запрещен въезд в Россию. При этом список этих лиц не будет опубликован. На Смоленской площади отметили, что это лишь первая часть ответных мер. Информация о последующих этапах будет своевременно опубликована, пообещали в дипведомстве.

2 февраля регулятор — Комиссия по лицензированию и надзору Германии предписала прекратить спутниковое и иное вещание немецкоязычного телеканала RT DE.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко ворвался в студию украинского телеканала и сорвал эфир (видео)
16 декабря 2021
Экс-президент Украины Петр Порошенко ворвался в студию прямого эфира телеканала «Рада» и устроил словесную перепалку с депутатом партии «Слуга народа» Даниилом Гетманцевым.
На Украине проигнорировали польских журналистов во время пресс-конференции Зеленского
29 января 2022
Журналистов из Польши не пригласили на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил польский корреспондент Томаш Давид Ендрухов.
Эстония отказалась выдать визу российскому журналисту
29 декабря 2021
Эстония отказала в визе журналисту РИА Новости Александру Самохвалову для освещения чемпионата Европы по фигурному катанию в 2022 году.
Президент Польши ветировал скандальный закон о СМИ
27 декабря 2021
Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на спорный закон, ограничивающий участие иностранного капитала в теле- и радиокомпаниях, вещающих на территории Польши.
Новости партнёров