×
Новости

На Украине проигнорировали польских журналистов во время пресс-конференции Зеленского

Источник изображения: informator.ua

Журналистов из Польши не пригласили на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил польский корреспондент Томаш Давид Ендрухов на своей странице в Twitter.

Конференция с украинским главой республики была организована 28 января специально для иностранных СМИ по теме увеличения «угрозы военного вторжения» со стороны России.

«Никого из Польши снова не пригласили, хотя неделю назад на встрече с [президентом Польши Анджеем] Дудой он уверял, что Польша является стратегическим партнером. Более стратегической оказалась Австралия», — указал журналист.

Напомним, что в ходе общения с прессой Зеленский раскритиковал Запад, постоянно предупреждающий об угрозе новой российской агрессии.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве делают заявления о возможном вторжении России на территорию Украины. В Кремле подобную информацию называют безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркивают, что РФ ни для кого не представляет угрозу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британия стала посмешищем с рассказом о «марионеточном правительстве Кремля» на Украине
24 января 2022
После военного вторжения на Украину Кремль планирует сформировать на оккупированной территории марионеточное правительство. По информации МИД Великобритании, полученной из неизвестных источников, на роль «пророссийского лидера» Украины претендует бывший депутат Верховной рады и глава партии «Наши» Евгений Мураев, а компанию ему составят беглые соратники Виктора Януковича.
Польша отказалась отправлять военных на Украину
24 января 2022
Власти Польши не намерены отправлять на Украину своих военных. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.
Стало известно, сколько украинцев выступают против выдвижения Зеленского на второй срок
24 января 2022
Большинство жителей Украины считают, что нынешний глава государства Владимир Зеленский не должен баллотироваться на второй срок. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Премьер Польши заявил о разочаровании из-за отказа Германии поставлять оружие Украине
25 января 2022
Премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого беспокоит ситуация на Украине и отказ Германии поставлять оружие Киеву.
Новости партнёров