×
Новости

Зеленский заявил, что у него есть секреты от Байдена

Источник изображения: news.liga.net

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может иметь свои секреты от лидера США Джозефа Байдена. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет «Гордон».

«Я думаю, что у меня как у президента независимой страны могут быть свои секреты, так же, как и у президента США», — отметил Зеленский, отвечая на вопрос иностранных СМИ о том, что он может знать, чего не знает Байден.

Украинский президент подчеркнул, что через несколько недель у него может снова состояться разговор с Байденом.

«Важно, что президент Байден знает о ситуации [на Украине] от меня. Мы общаемся. Может, еще через пару недель тоже будем общаться. <…> Я вам поясню, если уж говорят, что у нас есть недопонимание. У нас нет недопонимания с президентом США, просто я глубоко понимаю, что происходит в моем государстве, а он хорошо понимает, что происходит в США», — добавил Зеленский.

Помимо этого, глава республики утверждает, что на Западе создают впечатление, что на Украине со дня на день начнется война, но «это не так».

«Создают впечатление, что на Украине завтра война, но это не так. <…> Немного невзвешенная информационная политика наших партнеров», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, Украина несет экономические потери в результате нагнетания паники вокруг ситуации на границе с РФ, поэтому Зеленский призвал «очень аккуратно» высказываться о возможности военной эскалации с Россией.

Напомним, что 28 января Зеленский в ходе телефонного разговора с Байденом поблагодарил США за поддержку независимости республики и попросил усилить военную помощь Украине.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве делают заявления о возможном вторжении России на территорию Украины. В Кремле подобную информацию называют безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркивают, что РФ ни для кого не представляет угрозу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Уйти с Украины и ввести войска в Прибалтику: США торгуют сателлитами с Россией
28 января 2022
Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности имеют очень характерное сопровождение со стороны приближенных к администрации Джозефа Байдена СМИ и экспертов. Одни и те же американские ресурсы пишут о том, что американцы должны отступить с Украины и что президент Джозеф Байден планирует перебросить несколько тысяч американских солдат в Прибалтику.
«Если ему есть что сказать»: Лавров позвал Зеленского в Россию
28 января 2022
Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если он намерен обсуждать нормализацию отношений с Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В Раде Украины считают, что США сеют панику заявлениями о «вторжении России»
28 января 2022
Вашингтон сеет панику своими заявлениями о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на Украину. Об этом заявил глава президентской правящей фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия.
Латвия отправит военных инструкторов на Украину
28 января 2022
Министерство обороны Латвии намеревается отправить военнослужащих Национальных вооруженных сил (НВС) для проведения учебной операции на Украине.
Новости партнёров