×
Новости

«Если ему есть что сказать»: Лавров позвал Зеленского в Россию

Источник изображения: rbc.ua

Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если он намерен обсуждать нормализацию отношений с Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российским радиостанциям.

«Пусть приезжает в Москву, в Сочи, в Петербург, куда они [администрации президентов] договорятся. Но если он хочет обсуждать Донбасс — идите, пожалуйста, в контактную группу, в которой по решению "нормандского формата" должны рассматриваться все вопросы урегулирования напрямую между Киевом и Донецком, между Киевом и Луганском», — сказал Лавров.

Министр напомнил, что ранее Зеленский заявлял, что не станет вести переговоры с руководством непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. По мнению Лаврова, это плохо для внутриукраинского кризиса.

«А что касается наших отношений — если у него есть что сказать и как исправлять те шаги по их разрушению, которые инициировали Киев, Зеленский и его предшественник — мы готовы это рассмотреть, президент [России] об этом четко сказал», — отметил глава МИД.

Ранее стало известно о том, что Владимир Зеленский предложил американскому коллеге Джозефу Байдену организовать в режиме видеоконференции трехсторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин легитимен: Европа отказалась поддержать русофобию Украины и Прибалтики
27 января 2022
Инициативу украинских депутатов признать президента России Владимира Путина нелегитимным поддержали 23 депутата из 652 членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Абсолютное большинство европейцев очередную антироссийскую инициативу Украины и Прибалтики проигнорировало.
В США увидели признаки скорого «вторжения» России на Украину
26 января 2022
В Вашингтоне «видят все признаки» того, что Россия применит силу в отношении Украины до середины февраля. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман.
Президент Литвы рекомендовал НАТО отказаться от «бряцания оружием» из-за Украины
27 января 2022
Литва готова оказать поддержку Украине в случае «вторжения» России. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Спецпредставитель Путина прокомментировал инициативу о поставках оружия в ЛНР и ДНР
27 января 2022
В Минских соглашениях нет ни слова о том, кого можно поддерживать и кому помогать. Об этом заявил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.
Новости партнёров