×
Новости

В США увидели признаки скорого «вторжения» России на Украину

Источник изображения: russian.rt.com

В Вашингтоне «видят все признаки» того, что Россия применит силу в отношении Украины до середины февраля. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман, сообщает ТАСС.

«Мы точно видим все признаки того, что он [президент России Владимир Путин] готовится использовать вооруженные силы в период, возможно, между нынешним моментом и серединой февраля», — сказала Шерман.

При этом замгоссекретаря не привела никаких доказательств своего утверждения. Она отметила, что у нее нет информации о том, принял ли российский лидер окончательное решение по этому вопросу.

Шерман также добавила, что Украина пока не может получить план действий для вступления в НАТО, так как еще не достигла нужного уровня.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве делают заявления о возможном вторжении России на территорию Украины. В Кремле подобную информацию называют безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркивают, что РФ ни для кого не представляет угрозу.

Накануне командующий Операцией объединенных сил Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал вероятную дату «военного вторжения» России на территорию республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Совете Федерации предложили поставить оружие ДНР и ЛНР
26 января 2022
Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), поставив им отдельные виды вооружений.
Президент Латвии обвинил Россию в намерении восстановить Советский Союз
26 января 2022
В последние недели Россия значительно усилила «угрозу военного вторжения» на Украину. Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс.
В Испании рекомендовали Евросоюзу «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину
26 января 2022
Евросоюз (ЕС) и НАТО должны «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину, чтобы добиться деэскалации напряженности в отношениях с Россией.
Глава МИД Украины порассуждал о вероятности полномасштабного наступления России
26 января 2022
Количества российских войск, сосредоточенных на границе с Украиной, недостаточно для полномасштабного наступления, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров