×
Новости

Украинский генерал назвал дату «вторжения» России

Источник изображения: sc.mil.ru

Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал дату «военного вторжения» России на территорию республики. Соответствующее заявление он сделал в интервью The Times.

Генерал утверждает, что «готов к войне», но знает, что «может и не выиграть», так как у Украины нет союзников и мало иностранных друзей, однако «ярость может быть его лучшей защитой».

«У нас около полумиллиона человек, прошедших войну в этой стране, в которой они либо потеряли кого-то, либо что-то. Полмиллиона, которые потеряли родную кровь, потеряли жилье или потеряли друзей, и готовы голыми руками растерзать русских», — сказал Павлюк.

По его словам, согласно предполагаемому сценарию, Россия якобы может начать наступление 20 февраля.

«Это дата, которая нас беспокоит», — добавил генерал.

По мнению Павлюка, президент РФ Владимир Путин не захочет омрачать отношения с Китаем, начав военные действия во время Олимпиады в Пекине. Кроме того, в этот период будут проходить российско-белорусские учения «Союзная решимость — 2022».

Также генерал подчеркнул, что перед украинской армией «ставится задача не сдерживать российских военных, а причинить им максимальный ущерб». Он рассказал, что уже начата раздача оружия для «затяжной повстанческой войны в тех районах, где регулярная армия Украины может быть разбита».

Напомним, что в ноябре 2021 года руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов заявлял, что Россия якобы готовится к нападению на республику в конце января — начале февраля 2022 года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию сообщениями о ее планах нападения на Украину. По его словам, «эта истерика нагнетается искусственно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рар: Между Россией и Западом начинается финальная схватка за мировое господство
24 января 2022
Финальная схватка за мировое господство между Россией и Западом развязывается вокруг ситуации с Украиной. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
«Особое чутье»: Жириновский приветствовал эвакуацию западных дипломатов с Украины
24 января 2022
Вашингтон подал правильный пример, объявив об эвакуации дипломатов и сотрудников посольства США в Киеве с территории Украины. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Глава МИД Литвы заявил о возможной войне в Европе из-за «российской агрессии»
24 января 2022
В Европе может начаться война из-за «агрессивной политики» России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Глава МИД Литвы рассказал, где произойдет «битва за Европу»
25 января 2022
Международный порядок придется защищать на фронте, если «российскую агрессию» не удастся сдержать экономическими средствами. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров