×
Новости

«Особое чутье»: Жириновский приветствовал эвакуацию западных дипломатов с Украины

Источник изображения: simpleslim.ru

Вашингтон подал правильный пример, объявив об эвакуации дипломатов и сотрудников посольства США в Киеве с территории Украины. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем telegram-канале.

Напомним, что 24 января Госдепартамент США объявил об эвакуации сотрудников своего посольства в Киеве и некоторых дипломатов в связи «с возросшей угрозой военных действий России».

«Мы приветствуем решения тех стран Европы, которые эвакуируют своих дипломатов из Киева. Эти сотрудники ни в чем не виноваты, и чем они быстрее покинут украинскую столицу, тем будет лучше. И не слушайте тех, кто говорит, что, мол, рано», — отметил Жириновский.

По его словам, американцы «подали правильный пример».

«Лучше раньше, пока пробок нет на дорогах и не дожидаясь афганского варианта, когда пришлось убегать, цепляясь за шасси самолетов. В этом смысле американцы большие специалисты по эвакуации. Для этого нужно особое чутье», — подытожил политик.

Ранее глава МИД Литвы заявил о возможной войне в Европе из-за «российской агрессии». В последние месяцы Запад регулярно выступает с заявлениями о возможном «вторжении» России на Украину, однако Москва считает их провокационными и категорически отвергает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рар: Между Россией и Западом начинается финальная схватка за мировое господство
24 января 2022
Финальная схватка за мировое господство между Россией и Западом развязывается вокруг ситуации с Украиной. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Глава МИД Литвы заявил о возможной войне в Европе из-за «российской агрессии»
24 января 2022
В Европе может начаться война из-за «агрессивной политики» России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Украина и Литва опротестовали полномочия делегации России в ПАСЕ
24 января 2022
Депутаты от Украины и Литвы Евгений Кравчук и Эмануэлис Зингерис оспорили полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
Лукашенко: США руками прибалтов и поляков подталкивают Беларусь к военным действиям
24 января 2022
Вашингтон руками Польши и стран Балтии подталкивает Минск к военным действиям, обстановка всё время усложняется. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров