×
Новости

Госдеп объявил об эвакуации семей сотрудников посольства США на Украине

Источник изображения: 112ua.tv

Семьи сотрудников посольства США в Киеве должны покинуть Украину в ближайшее время. Соответствующее предписание опубликовано на сайте американского Госдепартамента.

Как рассказали в ведомстве, часть дипломатов также должна покинуть страну в связи «с возросшей угрозой военных действий России».

«Государственный департамент санкционировал добровольный отъезд... госслужащим США, выполняющим задачи, которые не относятся к чрезвычайным. В то же время Госдепартамент предписал уехать членам семей госслужащих США в американском посольстве в Киеве», — говорится в сообщении.

В Госдепе также обратились к обычным американцам, которые в настоящее время находятся на Украине: им порекомендовали покинуть страну.

Ранее CNN анонсировал эвакуацию сотрудников посольства США с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ ответило на заявление Лондона о планах установить пророссийскую власть в Киеве
23 января 2022
Посольство России в Великобритании призвало королевский МИД прекратить опасные риторические провокации по поводу Украины.
Украинский посол счел подорванным доверие к Германии после скандала с главой ВМС
23 января 2022
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник приветствовал отставку главнокомандующего ВМС Германии Кай-Акима Шёнбаха после его слов о Крыме, но считает, что заявление вице-адмирала принесло ущерб репутации ФРГ.
Захарова опровергла публикацию Bloomberg о просьбе Си Цзиньпина к Путину не нападать на Украину
23 января 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Bloomberg за публикацию о просьбе председателя КНР Си Цзиньпина к президенту РФ Владимиру Путину не вторгаться на Украину во время зимних Олимпийских игр в Пекине, назвав ее «информационной спецоперацией».
Лондон пригрозил Москве санкциями в случае попытки создания в Киеве марионеточного режима
23 января 2022
Великобритания введет серьезные экономические санкции против России, если та попытается привести к власти на Украине лояльных себе политиков.
Новости партнёров