×
Новости

Лондон пригрозил Москве санкциями в случае попытки создания в Киеве марионеточного режима

Источник изображения: tass.ru

Великобритания введет серьезные экономические санкции против России, если та попытается привести к власти на Украине лояльных себе политиков. Об этом в интервью телеканалу Sky News заявил вице-премьер Королевства, министр юстиции Доминик Рааб.

«Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим», — сказал он. При этом Рааб не уточнил, рассматривают ли в Лондоне возможность отключения России от международной банковской системы SWIFT.

Глава британского Минюста не исключил разработки санкций вместе с союзниками по НАТО в отношении газопровода «Северный поток — 2». Отправку британских военных на Украину в случае российского вторжения Рааб счел «чрезвычайно маловероятным» сценарием.

Накануне МИД Великобритании заявил, что Москва якобы пытается привести к власти в Киеве пророссийского политика. Одним из кандидатов на пост такого лидера Форин-офис назвал экс-депутата Верховной рады Евгения Мураева. Сам политик, который с 2018 года находится под российскими санкциями, опроверг эту информацию.

В МИД России в связи с заявлением британских дипломатов призвали Лондон прекратить распространять фейки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава ВМС Германии оценил принадлежность Крыма словами «Он никогда не вернется»
22 января 2022
Глава ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах уверен, что Крым никогда не вернется в состав Украины.
МИД России назвал провокацией публикацию Госдепа о политике РФ на Украине
22 января 2022
МИД России назвал откровенной провокацией публикацию Госдепартаментом США бюллетеня о российской политике на Украине в преддверии переговоров министра Сергея Лаврова с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Зеленский ввел санкции против Артемия Лебедева и российских судей
22 января 2022
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении российских компаний и физических лиц.
Командующий ВМС Германии подал в отставку после слов о Крыме
23 января 2022
Командующий Военно-морскими силами Германии вице-адмирал Кай-Аким Шёнбах подал в отставку после того, как сказал, что Крым никогда не вернется в состав Украины.
Новости партнёров