×
Новости

В Совете Федерации предложили поставить оружие ДНР и ЛНР

Источник изображения: tass.ru

Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), поставив им отдельные виды вооружений. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сообщает ТАСС.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», — сказал Турчак.

По его словам, в «Единой России» встревожены из-за «накачивания» Украины летальным оружием, которое поставляют практически все ведущие страны НАТО в большом объеме, пишет «Интерфакс». Турчак заметил, что только в этом году США и Великобритания организовали десятки рейсов на Украину для поставок ракетных комплексов, гранатометов, стрелкового оружия, мин и боеприпасов.

Также, по словам вице-спикера Совета Федерации, на Украину прибывают военные инструкторы — кадровые военнослужащие НАТО, — которые готовят украинские подразделения «к ведению боевых действий в городских условиях».

«В это же время количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак», — добавил Турчак.

Поставки в ДНР и ЛНР отдельных видов вооружений, по его мнению, позволят сдерживать «явно готовящуюся Киевом военную агрессию». «Надо остановить киевский режим», — подчеркнул единоросс.

На прошлой неделе в Киев прилетел самолет с оружием из США. Также Украине поставляли оружие Великобритания, страны Балтии и другие государства. Германия выступает против поставок оружия на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поляки раскритиковали покупку вооружения у США и предложили пугать Россию счетами за танки
25 января 2022
Читатели польского издания Interia раскритиковали покупку танков Abrams у США Варшавой.
В Литве посчитали, сколько времени нужно НАТО для приведения войск в боевую готовность
25 января 2022
Передовым силам НАТО, дислоцированным в Рукле, нужно всего несколько часов, чтобы привести свои войска в полную боевую готовность. Об этом заявил литовский командир группы батальона, подполковник Хаген Руппельт.
Минобороны Латвии: У Евросоюза нет будущего, если позиция по Украине останется прежней
25 января 2022
У Европейского союза нет будущего, если страны Запада единодушно не согласятся поставлять оружие на Украину. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
«Украине не место в НАТО»: Президент Хорватии раскритиковал власти страны
25 января 2022
В случае эскалации отношений между Москвой и Киевом, Хорватия выведет «до единого солдата» из Украины. Об этом заявил президент республики Зоран Миланович.
Новости партнёров