×
Новости

В Киев прилетел самолет с оружием из США

Источник изображения: U.S. Embassy Kyiv/Twitter

В Киев прилетел самолет с грузом военного назначения, в том числе с боеприпасами, из США общим весом свыше 90 тонн. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Киеве в Twitter.

«Первая партия по программе поддержки, недавно принятой президентом [США Джозефом] Байденом для Украины, сегодня ночью прибыла в Киев. Это груз военной помощи весом около 200 тыс. фунтов в том числе включает боеприпасы для защитников Украины на передовой», — рассказали в дипмиссии.

В прошлом году США предоставили военную помощь Украине на общую сумму более 650 млн долларов. С 2014 года Киев получил американской помощи на сумму 2,7 млрд долларов. В посольстве США заявили о готовности «предоставить Украине гораздо больше».

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США одобрил запрос стран Балтии на срочную поставку противотанковых ракет и другого оружия американского производства на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия отказалась отправлять на Украину своих военных
19 января 2022
Латвия не планирует отправлять на Украину своих военных. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Артис Пабрикс.
Кто нападает на Украину: у Зеленского поменялась концепция?
20 января 2022
Владимир Зеленский заявил, что распространение панических слухов о скором нападении на Украину ослабляет страну, создавая неблагоприятную конъюнктуру для бизнеса и пугая инвесторов, а также негативно влияет на позиции Украины не международной арене.
Великобритания поставила Украине тысячи противотанковых ракет
19 января 2022
Великобритания поставила на Украину несколько тысяч противотанковых управляемых ракет.
МИД России: британские самолеты несколько дней завозят оружие на Украину
20 января 2022
Самолеты ВВС Великобритании уже несколько дней завозят на Украину оружие. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров