×
Новости

Великобритания поставила Украине тысячи противотанковых ракет

Источник изображения: aif.ru

Великобритания поставила на Украину несколько тысяч противотанковых управляемых ракет. Об этом в эфире радиостанции LBC заявил замминистра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи, сообщает ТАСС.

«Мы отправили тысячи противотанковых управляемых ракет украинским Вооруженным силам», — сказал Хиппи, отметив, что Украина якобы сталкивается с «экзистенциальной угрозой» со стороны России.

По его мнению, нападение России на Украину было бы «чрезвычайно глупым» решением. «Москва должна понимать: это [вторжение] не будет бескровным, это не будет [для России] легкой прогулкой в парке», — добавил замминистра обороны Великобритании.

По данным издания Defense Express, Лондон, вероятно, поставил Киеву разработанные в Швеции легкие противотанковые комплексы NLAW. В них используются управляемые ракеты с максимальной дальностью поражения в 1 км.

В последние несколько месяцев западные СМИ и политики заявляют о том, что Россия якобы планирует напасть на Украину. В Кремле эти слухи опровергают. Накануне в Госдепартаменте США сообщали, что планируют в ближайшие недели направить дополнительную партию военной помощи на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Металлолом спихивают?»: украинцы высмеяли намерение Латвии помочь вооружением
7 января 2022
Украинцы в соцсетях подняли на смех намерение министра обороны Латвии Артиса Пабрикса прислать в качестве гуманитарной поддержки оружие и военную технику.
Посол Украины пригрозил Германии последствиями за отказ поставлять оружие
10 января 2022
Берлин несет моральную ответственность за будущее Украины и поэтому должен продать Киеву оборонительное вооружение, в противном случае «будут последствия».
В Киеве разочарованы нежеланием Германии продавать оружие Украине
16 января 2022
Отказ Берлина продавать Киеву оружие разочаровывает. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
США готовы обсуждать с Россией условия отказа от размещения своих ракет на Украине
9 января 2022
Вашингтон готов обсуждать с Москвой неразмещение на Украине американских ракет. Об этом заявил представитель администрации США высокого ранга.
Новости партнёров