×
Новости

МИД России: британские самолеты несколько дней завозят оружие на Украину

Источник изображения: yandex.ru

Самолеты ВВС Великобритании уже несколько дней завозят на Украину оружие. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, было организовано не менее шести рейсов.

«Каждое воздушное судно может взять на борт до 77,5 тонн груза, то есть в общей сложности порядка 460 тонн вооружений», — сказала Захарова.

Дипломат отметила, что также на Украину будут поставлены переносные противотанковые комплексы для применения в условиях городской застройки.

«Ведению именно таких боевых действий украинских военных обучают западные инструкторы на полигоне во Львовской области», — подчеркнула Захарова.

Ранее стало известно о том, что Эстония намерена предоставить Украине противотанковое оружие, ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поклонская отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде
19 января 2022
Бывшая прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская отменила отъезд в Кабо-Верде в связи с назначением послом РФ в эту страну.
«Больше геморроя, чем дивидендов»: Михеев о вторжении России в Прибалтику
19 января 2022
В американских, европейских и британских СМИ появилась информация о том, что Россия якобы готовит провокацию на Украине «под чужим флагом». Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Латвия отказалась отправлять на Украину своих военных
19 января 2022
Латвия не планирует отправлять на Украину своих военных. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Артис Пабрикс.
В Белом доме заявили о готовности России «в любой момент» напасть на Украину
18 января 2022
Россия может «в любой момент» напасть на Украину, считает пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Новости партнёров