×
Новости

Поклонская отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде

Источник изображения: rbc.ru

Бывшая прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская отменила отъезд в Кабо-Верде в связи с назначением послом РФ в эту страну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

В дипведомстве сообщили, что это решение связано с тем, что у Поклонской «изменились личные обстоятельства». Президент РФ Владимир Путин 13 октября 2021 года назначил ее послом в Кабо-Верде.

В конце декабря прошлого года офис генпрокурора Украины направил в суд обвинительный акт в отношении Поклонской. Она обвиняется в государственной измене. Ранее в том же месяце украинский суд санкционировал задержание экс-прокурора Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России: военные предлагают Путину варианты решения украинского кризиса
13 января 2022
Военные специалисты предлагают президенту России Владимиру Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
В МИД России рекомендовали НАТО «собирать манатки» и отправляться на рубежи 1997 года
9 января 2022
Военно-политический блок НАТО больше не сможет «оттеснять» Россию на вторые роли в европейской и международной политике. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
США отказались принимать решения по Украине без Украины
10 января 2022
США не будут принимать решений по ситуации на Украине без участия представителей Киева.
Лавров раскрыл количество американских и британских военных на Украине
14 января 2022
Американские и британские военнослужащие в достаточно большом количестве находятся на Украине. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров