×
Новости

Поляки раскритиковали покупку вооружения у США и предложили пугать Россию счетами за танки

Источник изображения: novostivl.ru

Читатели польского издания Interia раскритиковали покупку танков Abrams у США Варшавой. Об этом пишут ИноСМИ.

Напомним, что в июле прошлого года министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что армия республики пополнится самыми современными танками M1A2 Abrams.

Однако до сих пор Варшава танки не получила. В связи с этим конгрессмены из Республиканской партии США потребовали ускорить процесс поставки. Но читатели издания убеждены, что эта сделка выгодна в первую очередь Вашингтону, который на ней заработает.

«Их интересует не сдерживание России, а прибыль американских компаний и работа для американцев, вот и всё», — прокомментировал материал пользователь под ником Me.

«Мы купим "Абрамсы", а потом будем покупать к ним боеприпасы, потому что польские не подходят, то есть платить и платить», — разочарованно добавил читатель Ptys.

«Рой дронов уничтожит их раньше, чем они успеют покинуть место дислокации, а за каждым болтом для ремонта нам придется летать в США. Какие альтернативно одаренные их купили?» — возмутился Hun.

«И чем мы будем пугать Россию, счетами за танки? Мы снова что-то купим, но не получим. А даже если получим, остается вопрос, сдержит или спровоцирует такой маневр Россию. Скорее, второе. О покупках нужно было думать раньше, когда шла речь об увеличении численности Вооруженных сил», — добавил читатель под ником nonkonformista.

«А эти танки соответствуют нормам по выбросам? Если нет, то ЕС еще штраф на нас наложит. Война должна быть экологичной!» — сыронизировал XD.

«250 устаревших американских танков должны устрашить русских. Не важно, что в Польше нет мостов для этих танков, нет танкистов, нет ремонтной базы и т. д. и т. п. Это же "Абрамсы", они такие страшные», — отметил Дмитрий С в комментариях под публикацией.

Ранее в МИД Польши предупредили о наивысшем уровне угрозы войны за последние десятилетия. Кремль неоднократно опровергал заявления о возможной «агрессии» со стороны России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой
24 января 2022
Очевидно, что Германия, а с ней и вся Старая Европа решили выйти из американской игры на повышение ставок в переговорах с Россией, махнув рукой не только на Украину, но и на восточных союзников по НАТО, готовых до последнего подносить американцам патроны.
Посла Германии вызвали в МИД Украины
23 января 2022
Посла Германии в Киеве Анку Фельдгузен вызвали в МИД Украины из-за позиции Берлина по поставкам вооружений и слов главы ВМС Германии о Крыме.
Евродепутат от Эстонии: Германия вместо помощи Украине выбрала российский газ
24 января 2022
Германии необходимо изменить свое решение о поставках оружия на Украину, потому что любое другое решение может быть расценено как зависимость от России. Об этом заявил депутат Европейского парламента от Эстонии Яак Мадисон.
NYT: Байден рассматривает возможность отправки военных в страны Балтии
24 января 2022
Президент США Джозеф Байден рассматривает возможность размещения американских сухопутных войск, авиации и флота в странах Балтии и Восточной Европы.
Новости партнёров