×
Новости

«Единая Россия» призвала помочь ДНР и ЛНР военной продукцией

Источник изображения: kommersant.ru

«Единая Россия» призвала руководство России предоставить военную продукцию самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР). Об этом заявил глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев.

«Мы обращаемся к руководству нашей страны [с просьбой] оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан», — сказал он.


По словам Васильева, «Единую Россию» «беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР». «В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима», — добавил депутат.

Ранее вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил поставить отдельные виды вооружений ДНР и ЛНР. По его словам, единороссы встревожены из-за «накачивания» Украины летальным оружием, которое поставляют практически все ведущие страны НАТО в большом объеме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве посчитали, сколько времени нужно НАТО для приведения войск в боевую готовность
25 января 2022
Передовым силам НАТО, дислоцированным в Рукле, нужно всего несколько часов, чтобы привести свои войска в полную боевую готовность. Об этом заявил литовский командир группы батальона, подполковник Хаген Руппельт.
Минобороны Латвии: У Евросоюза нет будущего, если позиция по Украине останется прежней
25 января 2022
У Европейского союза нет будущего, если страны Запада единодушно не согласятся поставлять оружие на Украину. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
В Совете Федерации предложили поставить оружие ДНР и ЛНР
26 января 2022
Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), поставив им отдельные виды вооружений.
В Испании рекомендовали Евросоюзу «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину
26 января 2022
Евросоюз (ЕС) и НАТО должны «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину, чтобы добиться деэскалации напряженности в отношениях с Россией.
Новости партнёров