×
Новости

Министр экономики Латвии: Страна потеряла свои позиции в Прибалтике

Источник изображения: 123ru.net

Латвия потеряла свои позиции в Прибалтике из-за чрезвычайного положения и жестких ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава Министерства экономики республики Янис Витенбергс, сообщает LA.lv.

По его словам, в последние два года Латвия длительный период находилась в режиме чрезвычайного положения, и это оказало большое влияние на экономику страны.

«Латвия, надо сказать, потеряла свои позиции в Балтийском регионе, потому что у соседей был более либеральный подход, предприниматели могли работать, и латыши ездили к соседям и подогревали их экономику», — сказал Витенбергс.

По мнению министра, такой ситуации больше допускать не нужно. Он назвал позитивным тот факт, что глава Минздрава «наконец-то выступил с предложением о послаблениях».

Ранее в Риге прошла акция протеста возле здания правительства против коронавирусных ограничений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Контрсанкции России не оставляют шансов на спасение молочным заводам Латвии
7 февраля 2022
Свободный доступ на огромный российский рынок мог бы спасти близкие к банкротству латвийские предприятия молочной отрасли, но антироссийская политика правительства обрекает пищевую промышленность на повторение судьбы большой высокотехнологичной индустрии Латвии, погибшей в 1990-е годы.
В Латвии зарегистрировали первую смерть после вакцинации от COVID-19
8 февраля 2022
В Латвии зарегистрирован первый случай смерти после вакцинации от коронавируса, который «с высокой долей вероятности» связан с использованием препарата Vaxzevria компании AstraZeneca.
В Риге проходит акция протеста против коронавирусных ограничений (видео)
7 февраля 2022
В Риге возле здания правительства Латвии началась акция протеста против коронавирусных ограничений.
Лучшая страна бывшего СССР: американцы поставили Россию выше Прибалтики
11 февраля 2022
На Западе происходит пересмотр отношения к странам бывшего СССР. Стереотипное представление о том, что наиболее успешными из постсоветских государств являются три страны Балтии как единственные вступившие в НАТО и Евросоюз, уходит в прошлое. Зато приходится признавать рост и достижения новой России.
Новости партнёров