×
Новости

В Латвии зарегистрировали первую смерть после вакцинации от COVID-19

Источник изображения: rbc.ru

В Латвии зарегистрирован первый случай смерти после вакцинации от коронавируса, который «с высокой долей вероятности» связан с использованием препарата Vaxzevria компании AstraZeneca. Об этом сообщается на сайте Государственного агентства лекарств балтийской республики.

Отмечается, что сотрудники ведомства проанализировали 22 отчета о побочных реакциях на вакцины против COVID-19, в которых сообщалось о смертельных исходах в течение нескольких дней или месяцев после вакцинации.

«В 21 случае не было установлено никакой связи с вакцинацией против COVID-19, а один летальный случай, вероятно, был связан с использованием вакцины Vaxzevria», — говорится в сообщении.

В агентстве указали, что речь идет об очень редком побочном эффекте вакцины — синдроме тромбоза и тромбоцитопении. Вакцинированный входил в возрастную группу от 55 до 60 лет, он получил первую дозу препарата в апреле 2021 года и умер на седьмой день после вакцинации.

В мае прошлого года министр здравоохранения Латвии Даниэлс Павлютс на заседании правительства сообщил о том, что после вакцинации от COVID-19 скончался человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соловьи-разбойники: народ срывает властям Прибалтики антироссийские мероприятия
24 января 2022
Образовалась тенденция: 31 год назад народы Литвы и Латвии с разницей ровно в неделю выходили на баррикады — теперь они с разницей ровно в неделю кричат убираться своим правителям.
В Латвии предприятия начали массово приостанавливать работу
1 февраля 2022
В Латвии предприятия вынуждены временно приостанавливать или ограничивать свою деятельность по причине высокого уровня заболеваемости коронавирусом в стране. Об этом заявили в Торгово-промышленной палате страны.
Министр юстиции Латвии обозвал противников вакцинации «пособниками оккупантов» (видео)
20 января 2022
Противники вакцинации освистали президента Латвии Эгилса Левитса и министра юстиции балтийской республики Яниса Борданса во время торжественного мероприятия в центре Риги.
«Я не чувствую своего тела»: Лех Валенса рассказал о болезни
21 января 2022
Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса сообщил, что заразился коронавирусом.
Новости партнёров