×
Новости

В Латвии после прививки от коронавируса скончался человек

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии на прошлой неделе после вакцинации от COVID-19 скончался человек. Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранения балтийской республики Даниэлс Павлютс, сообщает LSM.lv.

По его словам, причинно-следственная связь между вакцинацией и фактом смерти до сих пор не подтверждена. Павлютс отметил, что в настоящее время в соответствии с нормативной процедурой проходит оценка полученной информации.

Кроме того, как подчеркнул министр, в течение недели было зарегистрировано 60 случаев побочных реакций после вакцинации от COVID-19. В восьми полученных сообщениях были указания на серьезные осложнения.

По данным Национальной службы здравоохранения Латвии, на сегодняшний день процесс вакцинации от COVID-19 завершили 95 183 человека, что составляет 5,04% населения республики.

В начале апреля стало известно о том, что в Латвии 71-летний пенсионер скончался через три дня после прививки от COVID-19 вакциной AstraZeneca.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва повесила на Россию провалы в борьбе с коронавирусом
7 мая 2021
Россия виновата в том, что в Европе вообще и в Литве в частности пробуксовывает борьба с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом одновременно заявили МИД и депутаты Сейма Литвы.
МИД Литвы обвинил Кремль в страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса
5 мая 2021
В страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса виновата «кремлевская пропаганда». Такое мнение высказал заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
Четверть населения Литвы предпочла «Спутник V» другим вакцинам от коронавируса
11 мая 2021
Четверть населения Литвы предпочла российский «Спутник V» остальным препаратам от коронавируса, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу администрации президента.
В Литве обсудят отказ от AstraZeneca из-за образования атипичных тромбов у молодых людей
11 мая 2021
В Литве может быть пересмотрена стратегия вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca, заявил директор Государственной службы контроля за лекарствами (ГСКЗ) Гитис Андруленис.
Новости партнёров