×
Новости

Министр юстиции Латвии обозвал противников вакцинации «пособниками оккупантов» (видео)

Источник изображения: twitter.com

Противники вакцинации освистали президента Латвии Эгилса Левитса и министра юстиции балтийской республики Яниса Борданса во время торжественного мероприятия в центре Риги. Об этом сообщает Press.lv.

Отмечается, что во время мероприятия, посвященного открытию памятника антисоветскому диссиденту Гунарсу Астре, Левитс и Борданс выступали с речью, однако собравшиеся люди крайне негативно на это отреагировали.

«Сегодня громкими свистками противники вакцинации попытались сорвать торжественное мероприятие», — говорится в сообщении.

Министр подчеркнул, что ему стыдно слышать недовольство людей.

«Мне в какой-то мере стыдно и унизительно здесь стоять и слышать, как часть народа, которая заблуждается, которая — сразу видно — прислужники оккупантов, хочет сорвать это мероприятие, за которое Гунарс Астра погиб. И я призываю всех уважаемых присутствующих, которые свистят, — идите прочь отсюда. Уважаемые, вы свою работу уже сделали. Дайте уважаемым людям сделать то, ради чего мы тут собрались», — заявил Борданс.


Напомним, что в середине декабря 2021 года в Риге прошла несанкционированная акция протеста против обязательной вакцинации и ограничительных мер в связи с коронавирусом, в результате были задержаны 16 человек, один сотрудник правоохранительных органов пострадал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Этого клоуна мы не выбирали»: жителей Латвии возмутило повышение зарплаты президента
17 января 2022
Жители Латвии запустили в социальных сетях акцию #ziedoprezidentam («победа президента») после того, как узнали об очередном повышении зарплаты главы балтийской республики Эгилса Левитса.
На Украине уничтожат сотни тысяч доз вакцин от COVID-19
8 января 2022
Украина отправит на утилизацию почти 600 тысяч доз испорченных вакцин от коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.
Президент Латвии: кризис доверия общества к власти связан с советским наследием
11 января 2022
Государство не может всё регулировать и решать все проблемы. Такое мнение высказал президент Латвии Эгилс Левитс.
Мэр Даугавпилса раскритиковал власти Латвии за отказ помогать жителям
14 января 2022
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш предложил вычеркнуть из Конституции Латвии норму о том, что государство является социально ответственным, поскольку она не выполняется.
Новости партнёров