×
Новости

«Я не чувствую своего тела»: Лех Валенса рассказал о болезни

Источник изображения: densegodnya.ru

Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса сообщил, что заразился коронавирусом. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

Валенса подчеркнул, что «не может поверить» в то, что заразился COVID-19, так как трижды был вакцинирован.

«Я инфицирован. Головная боль. Я не могу разогреть свое тело. Я чувствую, как мое тело отрывается от костей. Я ничего не могу с этим поделать, я не чувствую своего тела. Что делать?» — написал политик.

Валенса занимал должность президента Польши в 1990–1995 годах. Он был первым руководителем профсоюза «Солидарность». В декабре 2020 года политик объявил себя банкротом.

Ранее в интервью аналитическому порталу RuBaltic.Ru Лех Валенса рассказал, могут ли отношения России и Польши измениться на фоне того, что со стороны Варшавы регулярно звучат антироссийские заявления, которые периодически получают жесткие отповеди из Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине уничтожат сотни тысяч доз вакцин от COVID-19
8 января 2022
Украина отправит на утилизацию почти 600 тысяч доз испорченных вакцин от коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.
В Эстонии очень быстро распространяется новый штамм COVID-19 «омикрон»
19 декабря 2021
В Эстонии выявлено 329 положительных тестов на коронавирус с подозрением на заражение штаммом «омикрон». Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения балтийской республики.
Правительство Латвии продлило режим ЧП в стране из-за нового штамма COVID-19
7 января 2022
Правительство Латвии приняло решение о продлении введенного в республике режима чрезвычайного положения в связи с распространением коронавирусного штамма «омикрон».
Беларусь произвела опытную партию вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»
23 декабря 2021
В Республике Беларусь в рамках совместного проекта с Россией выпустили опытную партию вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.
Новости партнёров