×
Новости

Правительство Латвии продлило режим ЧП в стране из-за нового штамма COVID-19

Источник изображения: orenburzhie.ru

Правительство Латвии приняло решение о продлении введенного в республике режима чрезвычайного положения в связи с распространением коронавирусного штамма «омикрон». Об этом сообщает LETA.

Латвийское Министерство здравоохранения предложило продолжать уже введенные меры эпидемиологической безопасности, чтобы предотвратить стремительное распространение инфекции. В Минздраве убеждены, что смягчение мер пока недопустимо.

Как подчеркнул на заседании Кабмина глава Минздрава Даниэльс Павлютс, в стране быстро распространяется «омикрон»-штамм коронавируса.

«Коллеги, в Латвии началось стремительное локальное распространение "омикрона". Наш прогноз, который, к сожалению, сбылся — в настоящее время темпы роста [нового штамма коронавируса] в Латвии соответствуют прогнозу удвоения в течение двух-трех дней», — отметил глава Минздрава.

Ранее стало известно, что в Эстонии очень быстро распространяется «омикрон»-штамм COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии очень быстро распространяется новый штамм COVID-19 «омикрон»
19 декабря 2021
В Эстонии выявлено 329 положительных тестов на коронавирус с подозрением на заражение штаммом «омикрон». Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения балтийской республики.
В Риге прошла массовая акция протеста из-за коронавирусных ограничений
14 декабря 2021
Несанкционированная акция протеста против обязательной вакцинации и ограничительных мер в связи с коронавирусом прошла в центре Риги, в процессе были задержаны 16 человек, один сотрудник правоохранительных органов пострадал.
В аэропорту Риги начали проверять пассажиров на COVID-19
13 декабря 2021
В Рижском аэропорту начали проводить тестирование на коронавирус в выборочном порядке, независимо от наличия справки о вакцинации. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Латвии.
Минздрав Беларуси одобрил использование российской вакцины «КовиВак» в республике
16 декабря 2021
Министерство здравоохранения Беларуси выдало разрешение на ввоз и применение в республике российской вакцины от коронавируса «КовиВак».
Новости партнёров