×
Новости

Беларусь произвела опытную партию вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Источник изображения: rbc.ru

В Республике Беларусь в рамках совместного проекта с Россией выпустили опытную партию вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны. Соответствующий пост опубликован в официальном telegram-канале ведомства.

Как рассказали в Минздраве Беларуси, 23 декабря произведенная серия будет отправлена на контроль в российский Центр им. Гамалеи.

«Специалисты РУП "Белмедпрепараты" выполнили важный этап совместного белорусско-российского проекта — выпуск вакцины "Спутник V" по полному циклу. На белорусском предприятии 22 декабря были выпущены первые валидационные серии "Спутник V" и "Спутник Лайт"», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Беларусь зарегистрировала российскую вакцину «Спутник Лайт».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тысячи жителей Молдовы получили просроченную вакцину от коронавируса
16 декабря 2021
В Молдове выявили нарушения при вакцинации населения от коронавируса. Об этом рассказали в Счетной палате при проведении аудита.
Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о перевозке нефтепродуктов
17 декабря 2021
Белорусские сенаторы ратифицировали соглашение с Россией о перевалке в портах РФ нефтепродуктов, которые идут на экспорт.
В Эстонии очень быстро распространяется новый штамм COVID-19 «омикрон»
19 декабря 2021
В Эстонии выявлено 329 положительных тестов на коронавирус с подозрением на заражение штаммом «омикрон». Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения балтийской республики.
Беларусь собирается просить у России новый крупный кредит
16 декабря 2021
Беларусь намерена взять новый кредит у России в размере 3,5 млрд долларов США. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра республики Николай Снопков.
Новости партнёров