×
Новости

На Украине назвали возможные места для побега Порошенко

В случае провала на выборах президент Украины Петр Порошенко может бежать из страны, заявил возглавляющий фракцию «Блок Петра Порошенко» депутат Верховной рады Сергей Лещенко. Об этом сообщается на его YouTube-канале.

По словам депутата, Порошенко может скрыться либо в Испании, где у него есть недвижимость, либо в Молдавии, «где проживает его бизнес-партнер, олигарх Владимир Плахотнюк».

«Тут проблема не только в Порошенко, а что будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать», — пояснил парламентарий.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Рейтинг Порошенко составляет около 20%.

О том, в какие еще страны может сбежать украинский лидер после провала на предстоящих выборах, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский кандидат: как Порошенко «нагибает» страну
5 марта 2019
Через месяц на Украине пройдут президентские выборы. Новому лидеру придется решать вопросы Донбасса, Крыма, отношений с Россией и Западом, проводить социально-экономическую и социально-культурную политику в непростой стране в сложных условиях.
Крутые бабки: RuBaltic.Ru поздравляет с 8 марта сильных женщин мира сего
8 марта 2019
«Нынче праздник, нынче праздник, праздник бабушек и мам», — так о 8 марта поется в знакомой с детства песенке. Вместе с обычными женщинами Международный женский день отмечают и женщины-политики, среди которых в этом году немало «политических бабушек» — тех, кто в скором времени должен отправиться на заслуженный отдых.
В Днепре сожгли машину активиста за вопрос к Порошенко
7 марта 2019
В Днепре (бывший Днепропетровск) сожгли автомобиль активиста Якова Днепровского, обратившегося с вопросом к президенту Украины Петру Порошенко.
Лукашенко предсказал победу Порошенко на президентских выборах во втором туре
1 марта 2019
Петр Порошенко сможет переизбраться на выборах президента Украины во втором туре, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров