×
Новости

Минобороны Беларуси объявило о проверке боевой готовности воинских частей

Источник изображения: ianed.ru

В Вооруженных силах Беларуси началась проверка боеготовности соединений и воинских частей, запланировано передвижение военной техники. Об этом сообщили в телеграм-канале Минобороны республики.

«Проверка носит комплексный характер. Личному составу предстоит выдвинуться в назначенные районы, провести ряд учений и тренировок, в том числе с боевой стрельбой», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что «в ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности».

Ранее в Министерстве обороны Беларуси указали на признаки подготовки Запада к войне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канада намерена перебросить вертолеты в батальон НАТО в Латвии
7 марта
Минобороны Канады начнет переброску вертолетов в батальон НАТО в Латвии летом 2024 года. Об этом сообщил канадский министр национальной обороны Уильям Блэр.
В Минобороны Беларуси указали на признаки подготовки Запада к войне
7 марта
Беларусь видит все признаки подготовки Запада к войне, главная задача Минска – быть начеку. Об этом заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных силах — начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский.
Франция и Молдова заключили договор о сотрудничестве в оборонной сфере
7 марта
Министры обороны Франции и Молдовы Себастьян Лекорню и Анатолий Носатый подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.
Швеция вступила в НАТО
7 марта
Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу. Об этом сообщил Госдеп США.
Новости партнёров