×
Новости

В Кремле прокомментировали заявления главы Молдовы об «энергетическом шантаже» РФ

Источник изображения: ria.ru

Заявления президента Молдовы Майи Санду о якобы «энергетическом шантаже» со стороны России в Москве считают неоправданными. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Вы знаете, что, к сожалению, госпожа Санду очень часто обвиняет Россию в некоем энергетическом шантаже. В то же время ни о каком шантаже речи не идет, это абсолютно коммерческие вопросы», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что в Москве такие обвинения считают «абсолютно несостоятельными и неоправданными».

Ранее президент Молдовы Майя Санду на пресс-конференции в Париже заявила, что Россия якобы «пытается контролировать» республику посредством «энергетического шантажа», организации демонстраций и проведения кибератак.

1 марта глава Молдовы указала, что Россия намерена помешать вступлению страны в Евросоюз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова выходит на улицы против политики Майи Санду
7 марта
Политика правящей в Молдове команды Майи Санду и партии PAS вызвала новую волну протестов, которая стала особенно заметна в последние недели. Несмотря на попытки решить проблему административным путем и на запугивание участников, полностью подавить протестное движение в стране властям не удалось, и в последние недели протестные акции возобновились сразу по ряду направлений.
Захарова: «Среднего пола нет, а молдавский язык есть»
6 марта
Молдавский язык существует. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Песков рассказал о размножении «бациллы русофобии» в Молдове
6 марта
В Молдове размножается «бацилла русофобии», а руководство страны отказывается от диалога с Россией.
Глава Гагаузии обсудила с Путиным проблемы в регионе
6 марта
Глава Гагаузии Евгения Гуцул встретилась на Всемирном фестивале молодежи с президентом России Владимиром Путиным и обсудила с ним сложную региональную и геополитическую проблематику.
Новости партнёров