×
Новости

Латвия предлагает расширить санкции против российских телеканалов на весь Евросоюз

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

Латвия потребует от Европейского союза расширения санкций против России и Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич на своей странице в Twitter.

По словам министра, республика на Совете по иностранным делам Евросоюза будет настаивать на дальнейших ограничительных мерах.

«Мы должны ввести санкции в отношении нефти, российских... каналов РТР и "Россия-24", отключить еще больше банков от [системы платежей] SWIFT», — написал он.

Ранее глава МИД Литвы заявил, что Евросоюз начал работу над шестым пакетом антироссийских санкций.

Санкционное давление на Россию со стороны Запада резко усилилось после начала специальной военной операции на Украине, целью которой являются денацификация страны и защита республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве оценили убытки от запрета грузоперевозок в Россию и Беларусь
7 апреля 2022
Запрет на грузоперевозки в Россию и Беларусь принесет многомилионные убытки транспортному сектору Литвы. Об этом заявила представитель Министерства коммуникаций и транспорта балтийской республики Жидруне Турсайте.
«Каменный мусор»: в Латвии пообещали снести Памятник Освободителям Риги
6 апреля 2022
Скандальная публицистка Элита Вейдемане заявила, что победа над фашизмом — это российская «фантасмагория» и Латвию она не интересует, как и празднование 9 Мая.
Евросоюз прекратил пропуск зарегистрированных в России и Беларуси автомобилей
9 апреля 2022
Страны Евросоюза (ЕС), ссылаясь на пятый пакет санкций, прекратили пропуск автотранспортных средств, зарегистрированных в России и Беларуси. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.
Европарламент требует немедленного эмбарго нефти и газа из России
7 апреля 2022
Европейский парламент предлагает ввести немедленное полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа. Об этом говорится в резолюции, принятой на пленарном заседании в Страсбурге.
Новости партнёров