×
Новости

В Польше назвали миграционную политику Евросоюза катастрофой

Источник изображения: yandex.ru

Современная миграционная политика Евросоюза является катастрофой для государств — членов сообщества. Такое мнение выразил на пресс-конференции глава парламентской фракции бывшей правящей партии «Право и справедливость» (ПиС) в Сейме Мариуш Блащак, передает wPolityce.pl.

«Политика ЕС, Еврокомиссии является катастрофической для государств-членов», — указал политик.

По его словам, заявления еврокомиссара по вопросам внутренних дел Илвы Йоханссон о том, что ЕС будет ежегодно принимать по 4 млн мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, открывают «дорогу к террористическим актам».

Блащак предупредил, что в районах Польши, где органы местного самоуправления контролируются партией «Право и справедливость», мигрантов принимать не будут.

В правительстве ПиС Мариуш Блащак занимал пост министра обороны (2018–2023 гг.), ранее руководил Министерством внутренних дел. В июне 2022 года стал вице-премьером, отвечающим за работу силовых ведомств.

Ранее стало известно, что Польша будет требовать от ЕС послаблений в рамках нового миграционного пакта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Литвы предупредила Евросоюз о рисках в энергетике из-за Китая
28 марта
Пытаясь стать независимой от российского газа, Европа может впасть в зависимость от китайского программного обеспечения. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»: придет ли НАТО на помощь странам Балтии?
3 апреля
Центр Риги празднично украшен флажками «20 лет в НАТО», официальные лица хвалят самих себя за «мудрое» решение присоединиться к Альянсу в 2004 году, а военные эксперты снова и снова напоминают: помимо 5-й статьи устава НАТО, накладывающей обязательства на союзников, есть и другие. Они обязывают страну-участницу заботиться о самозащите и обеспечивать ее до «прибытия союзных сил». Которые, как выясняется, могут и не прибыть совсем.
Избитого мигранта нашли на границе Беларуси с Латвией
25 марта
Белорусские пограничники обнаружили избитого мигранта возле границы с Латвией.
Глава евродипломатии заявил о нежелании ЕС умирать за Донбасс
21 марта
Евросоюз не планирует отправлять граждан сообщества «умирать за Донбасс», так как не является стороной конфликта на Украине.
Новости партнёров