×
Новости

Зеленский рассказал, какую военную помощь ожидает от Латвии

Источник изображения: yandex.ru

Латвия в текущем году намерена предоставить Украине пакет военной помощи на сумму около 112 миллионов евро. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский в своем телеграм-канале.

По его словам, балтийская республика также собирается оказывать помощь Украине с восстановлением и защитой критической инфраструктуры, разминированием, беспилотными технологиями и кибербезопасностью.

«Есть конкретный результат нашей сегодняшней встречи с президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем — соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке. В этом году страна предоставит военную поддержку на сумму около 112 миллионов евро», — отметил Зеленский.

Ранее стало известно о том, что глава Украины Владимир Зеленский подписал двустороннее соглашение о безопасности с президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва передала Украине бронетранспортеры
6 апреля
Литва передала Украине партию бронетранспортеров M-577.
Президент Литвы заверил Украину в дальнейшей активной поддержке со стороны Вильнюса
5 апреля
Литва была и будет одним из самых активных сторонников Киева. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа в ходе встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.
Литва закупит беспилотники для Украины
5 апреля
Литва приобретет и передаст Украине три тысячи дронов. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
Неизвестный сорвал украинский флаг в Риге
9 апреля
Латвийские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении неизвестного мужчины, сорвавшего украинский флаг в центре Риги.
Новости партнёров