×
Новости

Премьер-министр Молдавии высказался за восстановление отношений с РФ

Источник изображения: rtr.md

Премьер-министр Молдавии Павел Филип хочет восстановления двусторонних отношений с Россией. Об этом он заявил на дебатах с депутатами парламента во время представления отчета о работе в 2017 году, сообщает ТАСС.

Филип, в частности, заявил, что правительство Молдавии прилагает усилия к преодолению сложного периода в отношениях с Москвой. По его словам, проевропейское правительство «прагматично смотрит на вещи и понимает важность рынка России и СНГ».

Правительство Филипа предприняло ряд антироссийских шагов в прошлом году. В частности, Кишинев высылал российских дипломатов, отказывал во въезде в страну российским артистам и журналистам, объявлял вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата.

Президент Молдавии Игорь Додон, находящийся в оппозиции к правительству, осуждал все антироссийские шаги Кабинета министров. Сам Додон выступает за восстановление стратегического партнерства с Россией и против объединения страны с Румынией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зарубежные лидеры поздравляют Владимира Путина с победой на выборах президента РФ
19 марта 2018
Владимир Путин, переизбранный на пост президента России 18 марта, получает поздравления от зарубежных лидеров.
Лукашенко и Додон посеяли под Кишиневом кукурузу на белорусских тракторах
19 апреля 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Молдавии Игорь Додон приняли участие в церемонии «День поля», посвященной началу посевной кампании в Молдавии.
Новости партнёров