×
Новости

Лукашенко и Додон посеяли под Кишиневом кукурузу на белорусских тракторах

Источник изображения: russian.rt.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Молдавии Игорь Додон приняли участие в церемонии «День поля», посвященной началу посевной кампании в Молдавии. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

Главы государств посетили выставку современной белорусской сельхозтехники, после чего на тракторах засеяли кукурузой поле под Кишиневом. Додон пообещал, что отправит собранный урожай Лукашенко.

«В каждом селе Молдавии, в каждом населенном пункте есть белорусский трактор. Он самый надежный, и наш народ к нему привык. Его охотно покупают», — сказал молдавский лидер.

Додон договорился с Лукашенко освоить белорусскую технику в декабре 2017 года. По словам молдавского лидера, ему пришлось подготовиться к управлению трактором, так как он не ездил на нём в течение нескольких лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин провел телефонный разговор с Макроном
6 апреля 2018
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Эксперт: Украина опять лукавит, заявляя о выгоде своего газового транзита
9 апреля 2018
Украина приводит ложные доводы, говоря о выгоде своего транзита газа для европейских стран и призывая Германию отказаться от строительства трубопровода «Северный поток — 2», считает заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.
Лукашенко заявил о готовности на всё ради мира в Донбассе
6 апреля 2018
Беларусь готова сделать всё ради установления мира в Донбассе, заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ.
Литва решила развивать транзит китайских грузов через Клайпедский порт
4 апреля 2018
Литва надеется на рост транзита китайских товаров по территории республики через Клайпедский порт, заявил премьер-министр Саулюс Сквернялис на встрече с послом Китая Шень Чжифеем.
Новости партнёров