×
Новости

В ЕС заявили об отсутствии у Украины перспектив членства в организации

Источник изображения: newsnetwork.tv

Украина не имеет перспектив членства в Евросоюзе в настоящее время, заявил глава представительства организации в Киеве Хьюг Мингарелли на заседании круглого стола «Европейский выбор Украины после "революции достоинства": возможности и проблемы». Об этом сообщает УНИАН.

По словам дипломата, Турция имеет перспективу членства в ЕС, а Украина — нет. Главной целью соглашения Украины с ЕС Мингарелли назвал способствование «политической ассоциации и экономической интеграции».

«Турция со странами Балкан являются одними из стран, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому союзу. Они имеют четкую перспективу членства в ЕС. В случае Украины — сегодня нет перспективы членства в ЕС», — пояснил Мингарелли.

По его словам, это является большим разочарованием для «украинских партнеров, потому что они хотели бы иметь перспективу членства в ЕС, но пока по ряду причин Евросоюз не может предложить эту перспективу».

В августе прошлого года председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время выступления перед послами ЕС заявил, что Украина не является частью ни НАТО, ни ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму
4 мая 2018
Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины.
Запад будет пересекать все «красные линии», пока Россия не даст отпор
11 мая 2018
Интервью с доктором политических наук, профессором МГУ Андреем Манойло.
Прибалтика и Польша стали центрами сосредоточения проукраинских активистов — доклад
4 мая 2018
Латвия, Литва, Беларусь и Польша стали местами сосредоточения проукраинских активистов. К такому выводу пришли авторы доклада «Влияние российских социальных медиа: понимание российской пропаганды в Восточной Европе» американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation.
Новости партнёров