×
Новости

Тихановская записала видеообращение и объяснила, почему покинула Беларусь

Источник изображения: ria.ru

Кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором объяснила, почему уехала из страны. По ее словам, она приняла тяжелое для себя решение самостоятельно.

Тихановская подчеркнула, что «ни друзья, ни родные, ни штаб, ни муж Сергей на него никоим образом повлиять не могли».

«Я думала, что эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, а многие возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я», — заявила она.

Тихановская призвала граждан беречь себя, подчеркнув, что «ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит».

«Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни», — отметила кандидат.

Тихановская объяснила, почему покинула Беларусь

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем twitter сообщил, что Светлана Тихановская находится в Литве.

У Тихановской двое детей — десятилетний сын и четырехлетняя дочь. В июне, после того как ей стали поступать угрозы в связи с участием в избирательной кампании, она вывезла их в одну из стран Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Западные «друзья» предали Лукашенко
10 августа 2020
Западные и прозападные лидеры один за другим не признают итоги президентских выборов в Беларуси. Александр Лукашенко для Запада и его сателлитов своим не стал — они использовали первый же подвернувшийся повод, чтобы оспорить его легитимность.
Белорусский журналист: молодые люди восприняли протесты в Минске как гуляния
10 августа 2020
Большинство участников беспорядков в Минске были студентами, абитуриентами и школьниками. Многие из молодых людей восприняли протесты как гуляния. Такое мнение высказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.
ЦИК Беларуси обновил данные о результатах президентских выборов
10 августа 2020
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко набрал на выборах 80,08% голосов, Светлану Тихановскую, по предварительным результатам, поддержали 10,09% избирателей.
Кандидат в президенты Беларуси Тихановская сбежала в Литву
11 августа 2020
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская находится в Литве. Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Новости партнёров