×
Новости

«Это нормально, пока не начинают лететь камни»: глава МИД Литвы прокомментировал беспорядки

Источник изображения: lrt.lt

Во всех протестах всегда есть вина властей. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, комментируя беспорядки, произошедшие накануне у здания Сейма балтийской республики, сообщает LRT.lt.

«То, что делают власти, не нравится группе людей. И это [выходить на митинги] нормально до тех пор, пока не начинают лететь камни, не ранены полицейские или кто-то не может благополучно уйти с работы», — сказал министр.

Глава МИД добавил, что попытки со стороны властей поговорить с участниками акции были.

«Если есть больше желания бросить в человека камень, этот разговор сложно назвать конструктивным», — подчеркнул Ландсбергис.

Накануне в Литве возле здания Сейма произошли беспорядки, во время которых были задержаны 26 человек, 15 сотрудников пострадали. По мнению главы МВД Литвы, беспорядки у здания парламента и в лагере беженцев были хорошо спланированы.

Литовский МАЙДАН: борцы за «демократию» в России и Беларуси получили по зубам! © RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
11 августа 2021
В Литве начались самые многочисленные протесты со времен всемирного экономического кризиса 2009 года.
Участники акции протеста в Вильнюсе отказались расходиться
10 августа 2021
В столице Литвы участники акции против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19 отказались расходиться после окончания мероприятия. Протестующие не отходят от ворот Сейма.
«Следом начнется военная диктатура»: экс-депутат горсовета Клайпеды рассказал о протестах в Литве
10 августа 2021
Власти Литвы продолжают нарушать конституционные права населения. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал бывший депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов.
Протестующие отказались выпускать депутатов из здания Сейма Литвы
10 августа 2021
Участники массовой акции протеста против ограничений для людей без иммунитета к коронавирусу отказываются выпускать из здания Сейма Литвы в Вильнюсе депутатов, собравшихся на внеочередное заседание.
Новости партнёров