×
Новости

Глава МВД Литвы пригрозила наказать депутатов Сейма за участие в акциях протеста

Глава МВД Литвы Агне Билотайте обвинила в антигосударственной деятельности членов Сейма, участвовавших накануне в акциях протеста против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19. Об этом сообщает BNS.

По словам Билотайте, политики «подогревали и обостряли ситуацию, и это было хорошо видно».

«Я считаю скандальным то, что некоторые члены Сейма активно участвуют в этой антигосударственной деятельности — мы видели их лица, и я думаю, что на этот счет должна быть соответствующая оценка. Я не буду принимать это как должное», — сказала министр на встрече оппозиционной фракции Союза крестьян и «зеленых» Литвы.

Она пообещала привлечь к ответственности причастных к беспорядкам парламентариев.

Ранее глава МВД Литвы назвала акции протеста в Вильнюсе и Руднинкае «хорошо спланированными провокациями», к которым выражение гражданской позиции не имеет никакого отношения. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ заявила о двойных стандартах в руководстве Литвы.

Литовский МАЙДАН: борцы за «демократию» в России и Беларуси получили по зубам! © RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
11 августа 2021
В Литве начались самые многочисленные протесты со времен всемирного экономического кризиса 2009 года.
Участники акции протеста в Вильнюсе отказались расходиться
10 августа 2021
В столице Литвы участники акции против ограничений для людей без иммунитета к COVID-19 отказались расходиться после окончания мероприятия. Протестующие не отходят от ворот Сейма.
«Следом начнется военная диктатура»: экс-депутат горсовета Клайпеды рассказал о протестах в Литве
10 августа 2021
Власти Литвы продолжают нарушать конституционные права населения. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал бывший депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов.
Протестующие отказались выпускать депутатов из здания Сейма Литвы
10 августа 2021
Участники массовой акции протеста против ограничений для людей без иммунитета к коронавирусу отказываются выпускать из здания Сейма Литвы в Вильнюсе депутатов, собравшихся на внеочередное заседание.
Новости партнёров