×
Новости

Партия кума Путина стала самой популярной на Украине

Источник изображения: https://tass.ru/

Партия «Оппозиционная платформа  За жизнь», возглавляемая Виктором Медведчуком (СМИ называют его кумом президента РФ Владимира Путина), стала самой популярной политической силой на Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Если бы выборы в Верховную раду проходили сейчас, то оппозиционеры набрали бы 22,1% голосов. Второе место бы заняла партия пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» (19,3%), третье — «Слуга народа» действующего главы государства Владимира Зеленского (18,7%).

Кроме того, пятипроцентный барьер для прохождения в парламент преодолели бы «Батькивщина» бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко (9,3%), «Сила и честь» (6,6%) и Радикальная партия (5,4%).

О том, как прошли местные выборы на Украине, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Штаб разоблачителей Путина и другие организации, которые впору создавать на Западе
31 октября 2020
Кандидат в президенты США Джо Байден пообещал, что в случае его победы на выборах «дни тирании Путина» будут сочтены.
В Раду внесен законопроект о принудительном отселении россиян «в определенные места»
10 ноября 2020
Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о принудительном отселении россиян в определенные места на время боевых действий.
Европа отвергла попытку Путина спасти ее от уничтожения
28 октября 2020
Инициатива Владимира Путина отказаться от размещения в Европе ракет средней и меньшей дальности наткнулась на звенящее молчание самой Европы.
На Украине в ходе местных выборов избиратель проголосовал за Путина
26 октября 2020
На Украине в ходе местных выборов один из избирателей дописал в бюллетень фамилию президента РФ Владимира Путина и партию «Единая Россия» и проголосовал за них.
Новости партнёров