×
Новости

Оппозиция Беларуси объявила об открытии «народных посольств» в 20 странах

Источник изображения: ria.ru

Белорусская оппозиция объявила об открытии своих представительств в 20 странах. «Народные посольства» будут выполнять функции по информированию общественности о ситуации в республике. Об этом заявил член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко, сообщает «Интерфакс».

По его словам, «народные посольства» будут налаживать контакты с госорганами и деловыми кругами стран, в которых находятся, а также «защищать права и интересы белорусов, вынужденных покинуть родину».

«Убежден, что открытие "народных посольств" — это только первый шаг на пути для построения принципиально новых отношений демократической Беларуси с ее соседями, другими зарубежными партнерами», — сказал Латушко.

Он добавил, что представительства стали работать на базе диаспор в России, Литве, Украине, Германии, Франции, Чехии, Южной Корее и других государствах.

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что готова быть представителем народа во время переходного периода и руководить республикой в течение 45 дней.

 Приключения Тихановской на Западе: чем занимается «президент» Света?

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Клайпедского порта рассказал, к чему приведут санкции против «Беларуськалия»
9 декабря 2020
Глава Клайпедского порта Альгис Латакас рассказал, к чему приведут санкции Литвы в отношении белорусской компании «Беларуськалий».
Тихановская призвала Сенат США оперативно принять закон по санкциям против Минска
5 декабря 2020
Экс-кандидат на пост главы Беларуси Светлана Тихановская призвала американский Сенат в оперативном порядке одобрить законопроект, который расширяет полномочия президента США по введению санкций против Минска.
Беларусь обвинила Литву во вмешательстве во внутренние дела страны
9 декабря 2020
Расследуя «преступления против человечности» в Беларуси, Литва вмешивается во внутренние дела соседнего государства, заявили в Генеральной прокуратуре республики.
Тихановская заявила о готовности стать президентом Беларуси на 45 дней
7 декабря 2020
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская готова руководить республикой в течение 45 дней.
Новости партнёров