×
Новости

МИД Литвы рекомендовал отказаться от поездок на Украину

Источник изображения: lrt.lt

МИД Литвы рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок на Украину без крайней необходимости, сообщает пресс-служба дипведомства.

Литовцам, находящимся на Украине, рекомендуется немедленно зарегистрироваться по специальному адресу, чтобы при необходимости с ними можно было связаться для получения консульской помощи.

«Просим сохранять бдительность, следить за новостями, информировать близких о своем местонахождении и руководствоваться официальными рекомендациями властей Украины и правительства Литвы. Крайне не советуем ехать в Крым, а также в Донецкую и Луганскую области. Посольство Литовской Республики на Украине продолжает выполнять все свои основные функции», — говорится в сообщении.

Накануне МИД Латвии попросил своих граждан в ближайшее время покинуть Украину, с аналогичным советом к американцам обратился президент США Джозеф Байден. Всего призвали своих граждан покинуть Украину более десяти стран. Это происходит на фоне многочисленных публикаций в западных СМИ о якобы планах РФ напасть на Украину. В Москве наличие таких планов отрицают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Благодарность» Литве от союзников: на Украине угрожают взорвать Белорусскую АЭС
11 февраля 2022
Если хоть один белорусский военнослужащий пересечет границу Украины, Александру Лукашенко стоит усилить охрану атомной электростанции в Островце. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады и командир роты «Запад» батальона «Айдар» (прим. RuBaltic.Ru: запрещен в России) Игорь Лапин. В случае серьезной аварии на БелАЭС Литва — верная союзница Украины и наставница украинских боевиков — пострадает больше самой Беларуси.
На Украине начала работу миссия Литвы
31 января 2022
В Киеве приступила к работе литовская миссия по оценке масштабов помощи Украине, которую бы мог оказать Вильнюс.
Премьеры Литвы и Украины осмотрели «Счастье»
11 февраля 2022
Премьер-министры Украины и Литвы Денис Шмыгаль и Ингрида Шимоните посетили Луганскую область и осмотрели сервисную зону контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Счастье».
Премьер Литвы рассказала, когда на Украину доставят зенитно-ракетные комплексы Stinger
10 февраля 2022
Литва в ближайшие дни передаст зенитно-ракетные комплексы Stinger на Украину. Об этом сообщила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
Новости партнёров