×
Новости

Названо условие выделения денег Украине от МВФ

Источник изображения: vestikavkaza.ru

Независимость Национального банка Украины является важным принципом для продолжения взаимодействия Киева с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил директор пресс-офиса фонда Джерри Райс, сообщает Ukrinform.ua.

«Независимость национальных банков является жизненно важным принципом для МВФ относительно любой страны. Независимость Национального банка Украины — одна из составляющих, которую мы внимательно мониторим», — подчеркнул Райс.

Кроме того, по его словам, существенным фактором для фонда является сохранение целостности, независимости и эффективности украинских антикоррупционных институтов. Райс добавил, что это «важные предпосылки и требования», которые определены в программе МВФ для Украины.
В декабре прошлого года министр финансов республики Сергей Марченко объявил, что Международный валютный фонд не выделит Киеву транш в рамках программы экстренной финансовой помощи для борьбы с коронавирусом. Также МВФ угрожал Украине требованиями досрочно вернуть ранее выданные кредиты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
От Прибалтики до Молдовы: инфраструктура бывших окраин России рушится без Москвы
10 февраля 2021
Кризис построенной при Советском Союзе инфраструктуры наблюдается в большинстве бывших советских республик.
Намерение отключить Украину от общей энергосистемы с РФ вызовет техногенную катастрофу
13 февраля 2021
На фоне экстренной закупки электроэнергии у России и Беларуси несостоявшийся вице-премьер Украины Юрий Витренко предлагает отсоединиться от общей с Россией энергосистемы и присоединиться к европейской.
По стопам Прибалтики: порты Украины тоже потеряли российский транзит
17 февраля 2021
В январе Украина перевалила транзитной руды на 93,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Остальные объемы грузов отныне направляются в сторону российской Усть-Луги, которая, как выясняется, создает транзитный голод не только в Прибалтике.
Чем полезен выход на товарную биржу для бизнеса: советы RuBaltic.Ru
11 февраля 2021
RuBaltic.Ru изучил, как работают современные товарные биржи в прибалтийском регионе и почему бизнес заинтересован в торговле на подобных площадках.
Новости партнёров