×
Новости

МИД РФ назвал конвои с вооружением для Украины целями российских военных

Источник изображения: tass.ru

Конвои с западным оружием для Украины могут стать законными целями для Вооруженных сил РФ. Об этом в эфире Первого канала заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Мы предупредили США, что оркеструемое ими накачивание Украины вооружениями из целого ряда стран не просто опасный ход, а это действие, которое превращает соответствующие конвои в законные цели», — отметил дипломат.

По его словам, Москва и Вашингтон не ведут консультаций по украинскому вопросу. Инициативы России по гарантиям безопасности уже утратили силу, поскольку полностью изменилась конфигурация ситуации, добавил Рябков.

«Хотел бы отметить, что контакты с американскими представителями не прерываются, они продолжаются в постоянном режиме. Посольство функционирует, есть контакты по другим линиям», — уточнил замглавы МИД РФ.

Он добавил, что Россия в ближайшее время опубликует дополнительные факты по вопросам биологического оружия на Украине.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ высокоточным оружием уничтожили военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад рассчитывает использовать Молдову для переброски летальных вооружений Украине
4 марта 2022
В Молдове ширятся слухи о тайных рейсах военно-транспортных самолетов стран НАТО на аэродром в Маркулештах для переброски летального оружия Вооруженным силам Украины. Если эти слухи верны, то в Молдове происходит подрыв конституционного строя, одной из основ которого является нейтральный статус страны.
Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине
10 марта 2022
В Министерстве обороны России заявили, что на территории Украины при деятельном участии американцев «осуществлялась разработка компонентов биологического оружия». Подтвердить или опровергнуть эти слова пока невозможно, но поводы для беспокойства у Москвы, несомненно, имеются.
Лавров пообещал довести демилитаризацию Украины до конца
3 марта 2022
Россия завершит до конца демилитаризацию Украины, предполагающую уничтожение угрожающей РФ военной инфраструктуры.
Россия отказалась от участия в Совете Европы
10 марта 2022
Россия больше не собирается участвовать в Совете Европы. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.
Новости партнёров