×
Новости

Вооруженные силы РФ высокоточным оружием уничтожили военный аэродром в Василькове

Источник изображения: ua-1.com

Вооруженные силы РФ ударом высокоточного оружия вывели из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Утром 12 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах», — отметил он.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. В Минобороны ранее заявляли, что мирным жителям ничто не угрожает. Президент РФ Владимир Путин обращал внимание, что в цели Москвы не входит оккупация Украины.

Ранее Минобороны РФ показало видео уничтожения украинской бронетехники российскими вертолетами Ка-52.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Варшава отказывается принимать украинских беженцев
11 марта 2022
Столица Польши приняла уже 200 тысяч беженцев с Украины и не в состоянии разместить большего количества переселенцев.
В Сербии проходит массовая акция в поддержку России (видео)
11 марта 2022
Люди в столице Сербии вновь вышли на массовое шествие по центральным улицам с огромным российским триколором в знак поддержки политики РФ.
YouTube начал блокировать каналы российских СМИ
11 марта 2022
Видеохостинг YouTube заявил о незамедлительном блокировании доступа к каналам, связанным с российскими государственными СМИ.
Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг
12 марта 2022
Восточноевропейский офис Facebook разрешил своим пользователям призывать к убийству россиян по национальному признаку. После уточнений, сделанных в США, данную «опцию» оставили только украинцам. Таким образом, Украину вычеркивают из числа цивилизованных стран, в которых язык ненависти недопустим и табуирован.
Новости партнёров