×
Новости

Минобороны РФ показало видео уничтожения украинской бронетехники российскими вертолетами

Источник изображения: tass.ru

Минобороны РФ опубликовало в своем YouTube-канале видео уничтожения украинской бронетехники российскими боевыми вертолетами Ка-52.

«Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России уничтожили бронетехнику ВСУ. Нанесение авиационных ударов выполнялось парами с малых и предельно малых высот. Для уничтожения объектов ВСУ применялись управляемые и неуправляемые авиационные ракеты», — говорится в описании к записи.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал на брифинге 12 марта, что Вооруженные силы России с начала специальной военной операции на Украине вывели из строя 3 491 объект военной инфраструктуры Украины.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если бы Россия не начала 24 февраля военную спецоперацию на Украине, та напала бы на российские и белорусские войска.

Уничтожение бронетехники ВСУ ударными вертолетами Ка-52 ВКС России © Минобороны России

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рига исчерпала возможности для размещения беженцев с Украины
11 марта 2022
В Рижском самоуправлении больше нет возможностей для размещения украинских беженцев, которые были предусмотрены ранее заключенными договорами на случай местных бедствий. Об этом сообщила вице-мэр столицы Латвии Линда Озола.
Варшава отказывается принимать украинских беженцев
11 марта 2022
Столица Польши приняла уже 200 тысяч беженцев с Украины и не в состоянии разместить большего количества переселенцев.
Байден: США отказываются воевать с Россией на Украине
11 марта 2022
Соединенные Штаты не станут вступать в конфликт с Россией на Украине из-за угрозы третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
В Сербии проходит массовая акция в поддержку России (видео)
11 марта 2022
Люди в столице Сербии вновь вышли на массовое шествие по центральным улицам с огромным российским триколором в знак поддержки политики РФ.
Новости партнёров