×
Новости

Польские протестующие ужесточили блокаду границы для украинских грузовиков

Источник изображения: pl.sputniknews.com

Протестующие польские фермеры полностью перекрыли пропуск украинских грузовиков в Польшу на четырех пунктах пропуска. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы (ГПСУ) Андрей Демченко, передает «Укринформ».

«По состоянию на сегодняшний день блокировка осуществляется на пяти пунктах пропуска. Сейчас польские протестующие вообще не пропускали грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг"», — указал Демченко.

Кроме того, осложнено движение фур в обратном направлении в пунктах пропуска «Ягодин» и «Шегини». На этих КПП пропускают по 30–50 грузовиков за сутки, сообщил представитель ГПСУ.

На пункте пропуска «Гребенное — Рава-Русская» в настоящее время осуществляется частичный пропуск грузовых автомобилей в обе стороны. КПП «Краковец» был разблокирован 10 марта, однако известно, что 13 марта блокада возобновится.

Ранее на Украине возмутились из-за блокировки пассажирских автобусов на границе с Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Минобороны Польши внес ясность в планы по военной поддержке Киева
8 марта
Польша не будет отправлять своих военных на Украину. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Польские фермеры прекратили проверять фуры на границе с Литвой
8 марта
Польские фермеры прекратили проверку грузовых автомобилей на границе с Литвой. Об этом заявил представитель Службы охраны границы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис.
На Украине возмущены блокировкой пассажирских автобусов на границе с Польшей
11 марта
Блокировки автобусов и задержание пассажиров на польско-украинской границе являются неприемлемыми. Об этом заявил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
Польша попытается ограничить транзит через свою территорию зерна с Украины
11 марта
Власти Польши разрабатывают меры по ограничению транзита украинского зерна через ее территорию в третьи страны. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства республики Михал Колодзейчак.
Новости партнёров