×
Новости

Американские политики призвали «перезагрузить» отношения с Россией

Источник изображения: BBC.com

Американские политики призвали президента США Дональда Трампа пересмотреть отношения с Россией. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

В статье для издания экс-госсекретарь Джордж Шульц, бывший глава Пентагона Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн заявили, что нынешняя политика Вашингтона в отношении Москвы изжила себя и требует пересмотра.

Они выступили с инициативой создать парламентскую двухпартийную группу, которая отвечала бы как за укрепление НАТО, так и за диалог с Россией.

Более того, политики предложили Трампу и президенту России Владимиру Путину выпустить совместную декларацию с осуждением применения ядерного оружия.

Призыв американских политиков прокомментировал российский эксперт, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта. По его мнению, американские политики обратились не столько к главам США и России, сколько к власть имущим республиканцам и демократам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
7 советов Зеленскому, как вернуть Донбасс
11 апреля 2019
Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уверяет, что не собирается затягивать с установлением мира в Донбассе. Вот только методы «умиротворения» от шоумена выглядят крайне сомнительно. По большому счету, в этом вопросе он целиком и полностью поддерживает стратегию Порошенко.
«Брексит» лихорадит Литву вместе с Великобританией
12 апреля 2019
На экстренном саммите Евросоюза было принято решение об отсрочке «брексита». У премьер-министра Терезы Мэй появилось еще несколько месяцев, чтобы выйти из тупика, но никто не понимает, что она теперь станет делать.
Путин назвал бандитом исказившего его слова переводчика (видео)
10 апреля 2019
Президент России Владимир Путин пошутил над поправившим его переводчиком на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.
МИД Эстонии поможет Кальюлайд подготовиться к встрече с Путиным
5 апреля 2019
МИД Эстонии помогает канцелярии президента Керсти Кальюлайд подготовиться к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве 18 апреля.
Новости партнёров